[BENNETT (Anna Maria)]

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
[BENNETT (Anna Maria)]
Anna, ou l'Héritiere galloise. Traduite de l'anglois sur la quatrième édition. A Londres, et se trouve à Paris, Chez Buisson, Libraire, 1788. 4 volumes in-12, basane mouchetée, supra-libris doré («Mr. Richier Lainé») au centre des premiers plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Quelques coins légèrement émoussés