BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)

Lot 13
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)
OEuvres diverses [...]. Avec le Traité du sublime, ou du merveilleux dans le discours. A Paris, Chez Denys Thierry, 1701. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle edition, reveuë & augmentée.» Deux figures gravées, dont un frontispice allégorique; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Quelques accidents et restaurations