Lot n° 24
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
[EUSTATHE]
Les Amours d'Ismene et d'Ismenias. Traduction par Pierre François Godard de Beauchamps. A La Haye [Paris], 1743. In-12, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, étui (reliure de l'époque et étui moderne).
Un titre-frontispice, une vignette de titre et trois planches gravées. Cohen, 123