Lot n° 61
Estimation :
40 - 50
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
Les Pensées. A Amsterdam, 1764. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque X, avec ex-libris du XVIIIe s.
Coins de tête légèrement émoussés