Lot n° 74
Estimation :
50 - 60
[BIBLIOGRAPHIE / BIBLIOPHILIE]. BRIVOIS (Jules).
Guide... - Lot 74 - Brissonneau
Guide de l'amateur. Bibliographie des ouvrages illustrés au XIXe siècle[...]. Paris, Librairie P. Rouquette, 1883. Petit in-4°, demimaroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure de l'époque).
Un des 900 exemplaires sur papier vergé