Lot n° 75
Estimation :
200 - 250
[BIBLIOGRAPHIE / BIBLIOPHILIE].
Le PETIT... - Lot 75 - Brissonneau
Le PETIT (Léopold). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Paris, Librairie Georges Jeanne, 1927. Petit in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Nombreux fac-similés