[HERBIER].«Herbier de bibliothèque». Herbier... - Lot 90 - Brissonneau

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
[HERBIER].«Herbier de bibliothèque». Herbier de la fin du XIXe siècle, complété en 1940, réuni en un classeur in-4° en cartonnage de l'époque. 63 planches portant une ou plusieurs plantes européennes attachées. Quelques légendes inscrites