Lot n° 92
Estimation :
200 - 250
: 120EUR
HUGO (Victor)
Odes. Paris, Persan, Éditeur, & Pélicier, Lib., 1823. In-12, veau, fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, large motif également à froid au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (Vogel).
Seconde Èdition, en partie originale.
Quelques rousseurs