BRÉMOND (Jacques)

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
BRÉMOND (Jacques)
Sous le bruit de la dalle. S. l. [Tordères], Éditions de l'Eau, n. d. [1992]. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée ornée et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Une «manière noire» par Albert WODA, «présentée dans ses cinq états successifs». Tiré à 55 exemplaires sur papier du Hahnemühle, tous justifiés à la main par l'auteur et par l'artiste, celui-ci (n° 1/50), un des sept de tÊte comprenant UN DESSIN ORIGINAL et une page manuscrite