Lot n° 140
Estimation :
: 200EUR
BRÉMOND (Jacques)
Sous le bruit de la dalle. S. l. [Tordères], Éditions de l'Eau, n. d. [1992].
In-4° en feuilles, sous couverture rempliée ornée et étui de l'éditeur.
ÉDITION ORIGINALE.
Une «manière noire» par Albert WODA, «présentée dans ses cinq états successifs».
Tiré à 55 exemplaires sur papier du Hahnemühle, tous justifiés à la main par l'auteur et par l'artiste, celui-ci (n° 1/50), un des sept de tÊte comprenant UN DESSIN ORIGINAL et une page manuscrite