Lot n° 146
Estimation :
250 - 300
: 300EUR
CASANOVA de SEINGALT (Jacques)
Une aventure d'amour à Venise. Paris, Georges Briffaut, Éditeur - Le Livre du Bibliophile, s. d. [1927].
2 volumes in-4° brochés, couverture, chemise et étui communs.
Dix aquarelles de Gerda WEGENER, gravées sur bois par G. AUBERT et à l'eau-forte en couleurs par André
LAMBERT; ornements, bandeaux & culs-de-lampe.
Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 294), un des 414 sur vélin d'Arches