NEVERS

Lot 3
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
NEVERS
Vase oblong en faïence à décor en camaïeu bleu de tritons, chevaux marins, putti et arbustes sur fond orangé. XVIIème siècle, vers 1680-1690. H. 35 cm Provenance: Christophe Perlès, catalogue céramiques anciennes, n° 17, 2016, n° 31.