Italie (probablement Deruta)

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
Italie (probablement Deruta)
Grande figure en faïence représentant une sainte en buste les bras croisés à décor polychrome. XVIIème siècle. H. 54 cm (Quelques accidents et manques).