Lot n° 13
Estimation :
800 - 1000
: 1 800EUR
Italie (probablement Deruta)
Grande figure en faïence représentant une sainte en buste les bras croisés à décor polychrome.
XVIIème siècle.
H. 54 cm (Quelques accidents et manques).