NEVERS

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
NEVERS
Bougeoir d'applique en faïence à décor en camaïeu bleu d'un couple de bergers dans un paysage et orné d'un bras tenant un gobelet formant bougeoir. XVIIème siècle. H. 26 cm (Restaurations).