Lot n° 31
Estimation :
50 - 60
: 60EUR
ROUEN
Petit plat octogonal en faïence à décor polychrome de corbeilles fleuries et guirlandes de fleurs.
XVIIIème siècle.
L. 25 cm (Fêlures).
On y joint un bassin de fontaine à décor de vase fleuri en faïence de Rouen du XVIIIème siècle, accidenté.