Aprey

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Aprey
Sucrier ovale couvert en faïence sur plateau attenant à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses et réserves à fond de treillage pourpre cernées de rinceaux jaunes. XVIIIème siècle. L. 23 cm (Restaurations).