Lot n° 196
Estimation :
200 - 400
: 220EUR
ALBUM de dessins de format oblong de 35 pages... - Lot 196 - Brissonneau
ALBUM de dessins de format oblong de 35 pages contenant des dessins découpés et collés, la plupart signés du Marquis de Nettancourt, comprenant vingt-quatre dessins à la mine de plomb, deux lavis, trois encres de Chine et six aquarelles, représentant des paysages d' l'Est de la France, des animaux et des personnages. Reliure en cuir marron embouti à décor de frises géométriques (Usures).
Années 1890 20,5 x 25 cm