VUES DIVERSES Pont Saint Michel vers l'église... - Lot 207 - Brissonneau

Lot 207
Estimation :
80 - 100 EUR
VUES DIVERSES Pont Saint Michel vers l'église Notre-Dame de Paris par G. Probst. 32 x 41cm. Tanger, gravée par Aveline, découpée et collée. 32 x 49 cm. Le Palais du Luxembourg à Paris. Vue d'optique. 30,5 x 42 cm. Joint: Plan du XVIIe siècle, un paysage montagneux (quelques pliures, taches, rousseurs). Ensemble de cinq planches.