Lot 209
100 - 150 EUR

TROIS PLANCHES DE VUES Palais du Parlement de Rennes
Châteaux en région parisienne
Gravures avec larges rehauts de couleurs, fin XVIIIe-début
XIXe siècle, marges teintées, certaines avec les fenêtres découpées, piquetage et essai de coloris au verso.
(Eraflures et manques en surface. Cadres).
Environ 41 x 49 cm