Lot n° 209
Estimation :
100 - 150
: 450EUR
TROIS PLANCHES DE VUES Palais du Parlement... - Lot 209 - Brissonneau
TROIS PLANCHES DE VUES Palais du Parlement de Rennes
Châteaux en région parisienne
Gravures avec larges rehauts de couleurs, fin XVIIIe-début
XIXe siècle, marges teintées, certaines avec les fenêtres découpées, piquetage et essai de coloris au verso.
(Eraflures et manques en surface. Cadres).
Environ 41 x 49 cm