Lot 210
100 - 150 EUR

TROIS PLANCHES DE VUES DE PARIS L'Institut, le Louvre et le pont des Arts, palais de l'Elysée Bourbon (?)
Gravures avec larges rehauts de couleurs, fin XVIIIe-début
XIXe siècle, marges teintées, certaines avec les fenêtres découpées, piquetage et essai de coloris au verso.
(Eraflures, taches et manques en surface). Ensemble trois planches en deux cadres (deux planches recto verso).
Environ 40 x 46 cm