Lot n° 212
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
TROIS PLANCHES DE VUES Ports et bateaux,... - Lot 212 - Brissonneau
TROIS PLANCHES DE VUES Ports et bateaux, recto et verso.
Gravures avec larges rehauts de couleurs, fin XVIIIe-début
XIXe siècle, marges teintées.
(Eraflures, taches et plis, quelques manques en surface, manque important à l'une, cadres).
Environ: 40 x 50 cm