Pierre-Alexandre PARISOT (1750-1820), attribué à

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Enée et Didon se disposent à partir pour la chasse Plume, encre noire, lavis de noir et de gris. Filigrane DBC. (Collé sur feuille, déchirure en haut à gauche, petits trous, griffures et taches, petits manques sur le pourtour). Signé ou annoté à la plume et encre brune en bas à droite Parisot inv. Et fec. Eléments de nom biffés à la plume et encre noire, puis invenit et fecit à l'encre brune. Légendé dans la partie inférieure de la feuille de montage et numéroté 4 en bas à droite. 41,5 x 57 cm