ECOLE FRANÇAISE, Milieu du XVIIIe siècle

Lot 239
300 - 400 EUR

Portrait d'homme à mi-corps, coiffé d'une courte perruque poudrée à catogan, en veste bleue, la main droite passée à l'intérieur de son gilet rouge
Huile sur toile.
(Rentoilage sur le pourtour, feuille de doublage).
Annoté au revers GAB (liés) né le (...) février 1727 / tiré le 14 août 1755 / âgé de vingt-huit ans et demi.
55 x 74 cm