ÉCOLE FRANÇAISE, milieu du XVIIIe siècle

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Portrait d'homme à mi-corps, coiffé d'une courte perruque poudrée à catogan, en veste bleue, la main droite passée à l'intérieur de son gilet rouge Huile sur toile. (Rentoilage sur le pourtour, feuille de doublage). Annoté au revers GAB (liés) né le (...) février 1727 / tiré le 14 août 1755 / âgé de vingt-huit ans et demi. 55 x 74 cm