Lot n° 241
Estimation :
2500 - 3500
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siècle
Bethsabée au bain
Huile sur toile.
(Quelques restaurations).
78 x 100,5 cm
Analogie: Metz, 16 janvier 2005 «David et Bethsabée», école française du XVIIIe siècle, huile sur panneau, 39,5x28,5 cm, Gazette de l'Hôtel
Drouot, n° 1, 7 janvier 2005, p. 90