Lot n° 250
Estimation :
150 - 250
: 250EUR
Ecole FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIe siècle
Portrait d'homme en buste, de trois-quarts, coiffé d'une courte perruque poudrée, sa main gauche passée à l'intérieur de son gilet brodé.
Huile sur toile d'origine.
(Quelques restaurations, ancien vernis oxydé).
60 x 49,5 cm