Ecole FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 250
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 250EUR
Portrait d'homme en buste, de trois-quarts, coiffé d'une courte perruque poudrée, sa main gauche passée à l'intérieur de son gilet brodé. Huile sur toile d'origine. (Quelques restaurations, ancien vernis oxydé). 60 x 49,5 cm