Lot n° 255
Estimation :
300 - 400
: 950EUR
ECOLE FRANCAISE DERNIER TIERS DU XVIIIE SIÈCLE
Portrait de Marie Catherine Louise Boilay avec son petit chien Huile sur toile.
(Petites restaurations).
Annoté, daté et signé au revers: Marie Catherine Louise
Boilay, peinte en 1773, Auguste Durant ( ?).
81 x 64 cm