ECOLE FRANÇAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle

Lot 255
300 - 400 EUR

Portrait de Marie Catherine Louise Boilay avec son petit chien Huile sur toile.
(Petites restaurations).
Annoté, daté et signé au revers: Marie Catherine Louise
Boilay, peinte en 1773, Auguste Durant ( ?).
81 x 64 cm