Lot 318
3 000 - 4 000 EUR

BOITE ovale en or jaune guilloché et bordures de frises émaillées vert et blanc à décor de guirlandes de laurier et lignes perlées. Le couvercle à charnière.
Poinçons de prestige. Travail probablement suisse XIXème.
Poids: 103,4 g