Lot n° 355
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
S. FALLOT (XIXe siècle)
MINIATURE sur ivoire ovale représentant une Dame de qualité coiffée de dentelles aux noeuds jaunes, signée et datée 1836.
(Cadre rectangulaire en bois de loupe à large jonc doré et ciselé).
13 x 10,5 cm