Lot n° 369
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
TROIS CUILLERS À SAUPOUDRER en argent.
Cuiller... - Lot 369 - Brissonneau
Cuiller en vermeil, spatule violonée, cuilleron repercé à décor de fleurs dans un médaillon et volutes.
Poinçon Minerve. Pds: 36,4 g
Cuiller en argent, spatule piriforme, cuilleron à gerbes rayonnantes ajourées.
Poinçon au Vieillard, 1819-1839. Pds: 66 g
Cuiller en argent ovale à godrons.
Poinçon au Vieillard, 1819-1839. Pds: 49,5 g