TROIS CUILLERS À SAUPOUDRER en argent. Cuiller... - Lot 369 - Brissonneau

Lot 369
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
TROIS CUILLERS À SAUPOUDRER en argent. Cuiller en vermeil, spatule violonée, cuilleron repercé à décor de fleurs dans un médaillon et volutes. Poinçon Minerve. Pds: 36,4 g Cuiller en argent, spatule piriforme, cuilleron à gerbes rayonnantes ajourées. Poinçon au Vieillard, 1819-1839. Pds: 66 g Cuiller en argent ovale à godrons. Poinçon au Vieillard, 1819-1839. Pds: 49,5 g