Lot n° 383
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
TIMBALE tulipe en argent à décor ciselé d'une... - Lot 383 - Brissonneau
TIMBALE tulipe en argent à décor ciselé d'une guirlande de fleurs, gravé «Richard» avec texte de remerciement (bosselée). Poinçon Minerve.
M.O: Eugène-François RION, insculpation 9 février 1841.
Poids: 175 g