Lot n° 392
Estimation :
60 - 80
Chine (Compagnie des Indes)
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs au centre et semis de fleurettes sur l'aile.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). (Egrenures et une fêlure).
D. 23 cm