Lot n° 396
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de jetées de fleurs au centre et sur l'aile de guirlandes de fleurs et frise dorée. (Restauration).
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm
Joint: Six assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu.
Chine, XVIIIe et XIXe siècles (fêles).