BRÛLE-PARFUM tripode à anses en porcelaine... - Lot 398 - Brissonneau

Lot 398.Bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BRÛLE-PARFUM tripode à anses en porcelaine émaillée à décor polychrome dans le style de la Famille rose de mille fleurs sur fond vert et filets dorés. Intérieur vert turquoise. Revers à décor rayonnant de pivoine de couleur corail. Marque apocryphe Qianlong sur le col. Chine, XXe siècle. H. 28 L. 30 cm