Lot n° 412
Estimation :
100 - 200
: 130EUR
SOCLE circulaire en bois sculpté à décor... - Lot 412 - Brissonneau
SOCLE circulaire en bois sculpté à décor ajouré de chimères et feuillages, reposant sur des pieds cambrés en griffe; dessus de marbre rosé encastré.
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle (restaurations).
H. 52 D. 54 cm