Lot n° 419
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
CABINET en bois noirci à panneaux peints... - Lot 419 - Brissonneau
CABINET en bois noirci à panneaux peints à décor de paysages, ouvrant à six tiroirs et un guichet à intérieur en miroirs (manques); avec un compartiment dans la doucine.
Il repose sur une table rapportée à une date ultérieure, probablement au XVIIIe siècle.
Anvers, XVIIe siècle.
(Accidents et restaurations).
Cabinet: H. 63 L. 82 P. 33 cm