Lot n° 423
Estimation :
60 - 80
: 200EUR
TIRELIRE colonne en tôle peinte à décor de... - Lot 423 - Brissonneau
TIRELIRE colonne en tôle peinte à décor de palmettes dorées sur fond rouge, posant sur un socle carré (petits accidents).
Début du XIXe siècle.
H. 22,5 cm