Lot n° 430
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
TABOURET en bois teinté à décor ajouré d'un... - Lot 430 - Brissonneau
TABOURET en bois teinté à décor ajouré d'un écu aux armes d'un évêque soutenu par deux figures d'enfants.
Italie, XVIIIe siècle (accidents et restaurations).
H. 51 L. 68 P. 38 cm