GUÉRIDON en acajou mouluré, le dessus formant... - Lot 434 - Brissonneau

Lot 434
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
GUÉRIDON en acajou mouluré, le dessus formant vide-poche (rapporté à une date ultérieure), le fût à pans reposant sur un piétement tripode. Estampille de CANABAS et JME, Joseph Canabas, ébéniste reçu maître en 1766. Epoque Louis XVI (composite, accidents). H. 70 cm