Lot n° 437
Estimation :
300 - 500
: 220EUR
MIROIR porte-lumière en bois noirci et doré,... - Lot 437 - Brissonneau
MIROIR porte-lumière en bois noirci et doré, à décor d'un enfant tenant des guirlandes de feuilles de laurier, à deux lumières à têtes d'ours.
Travail étranger, probablement suédois du début du XIXe siècle (accidents).
H. 94 cm