Lot n° 465
Estimation :
: 750EUR
CHAISE DE COMMODITÉ en noyer sculpté et teinté,... - Lot 465 - Brissonneau
CHAISE DE COMMODITÉ en noyer sculpté et teinté, à décor de treillages, rais de coeurs et fleurs, reposant sur des pieds fuselés à cannelures; avec un bassin en faïence bleu et blanc.
Fin du XVIIIe siècle (accidents).
H. 84 L. 30 P. 50 cm