Lot n° 388.Bis
Estimation :
400 - 600
Cafetière tripode de forme balustre en argent,... - Lot 388 - Brissonneau
Cafetière tripode de forme balustre en argent, attaches à cartouches, bec verseur à cannelures, couvercle et manche à frise de godrons et perles alternés. Manche en bois tourné.
Poinçon au coq et au vieillard, début XIXe siècle.
Pds brut: 925 g