RADIGUET (Raymond)

Lot 106
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 80EUR
RADIGUET (Raymond)
Le Diable au Corps. Illustrations en couleurs de Suzanne Ballivet. Paris, Éditions de l'Odéon, 1948; in-8 en ff., couv., emb. Un des 30 exemplaires sur Rives, avec une double suite des pointes sèches: noir et couleurs. Joint: Van der Meersch (M.). La Maison dans la Dune. 9 lithographies en couleurs de Gaston Banet. 1947; in-8 br., emb.