DUNOYER DE SEGONZAC (André). Réunion de 4... - Lot 130 - Brissonneau

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
DUNOYER DE SEGONZAC (André). Réunion de 4 catalogues in-8 ou in-8 br. Les Grands Peintres. Dunoyer de Segonzac. 1956. - Exposition à la Bibliothèque Nationale. 1958; envoi autographe, signé à son modèle Maryse. - Exposition Durand-Ruel. 1972; envoi autographe, signé à son modèle Maryse " ces souvenirs de mon oeuvre peinte et dessinée de 1910 à 1970. Très affectueusement ". - Souvenir de Corot. 1973; long envoi autographe signé à son modèle Maryse " Ce souvenir de son peintre... dont le buste-portrait figure sur la couverture de ce catalogue avec mes voeux les plus amicaux et les meilleurs pour l'an 1974 ".