TARASCON. - MELQUION

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
TARASCON. - MELQUION
" Département des Bouches du Rhône. Arrondissement d'Arles. Acquisition et déplacement des Tribunaux. Plans. Dressé par l'Architecte soussigné. Tarascon, le 20 Novbre 1857 ". Réunion de 7 plans in-fol. ou in-4 repliés, accompagnés d'un rapport d'estimation, signé par l'architecte; 6 pp. in-4; défauts de papier. Intéressant document, concernant la nouvelle construction des Tribunaux de Tarascon.