NOCQ (Henry)

Lot 8
600 - 800 EUR
Result : 800 EUR

NOCQ (Henry)

Le poinçon de Paris. Répertoire des Maîtres orfèvres de la juridiction de Paris depuis le Moyen Age jusqu'au XVIIIe siècle. Paris, Floury, 1926-1931, 5 volumes in-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, couvertures conservées. Le grand classique sur Paris. Répertoire des orfèvres, planches et poinçons