Lot n° 8
Estimation :
600 - 800
: 800EUR
NOCQ (Henry)
Le poinçon de Paris. Répertoire des Maîtres orfèvres de la juridiction de Paris depuis le Moyen Age jusqu'au XVIIIe siècle. Paris, Floury, 1926-1931, 5 volumes in-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, couvertures conservées. Le grand classique sur Paris. Répertoire des orfèvres, planches et poinçons