Jacques-Philippe

Lot 26
Estimation :
250 - 300 EUR
Jacques-Philippe
LE BAS (1707-1783) Ière fête flamande -IIe fête flamande IIIe fête flamande -IV e fête flamande Série des quatre planches gravées d'après David Teniers, éditées à Paris chez le Bas. Eau-forte et burin. Belles épreuves en retirage, deux sont coupées en dessous du titre, bonnes marges aux deux autres. (légers plis ondulés, quelques mouillures, angle inférieur accidenté à l'une). 50 x 68,5 cm