SERGENT Antoine Louis, dit Sergent-Marceau (attribué à)

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
(Chartres 1751 - Nice 1847) Portrait de jeune fille au bonnet de coton Pierre noire, sanguine et estompe, signée ou annotée au revers à la sanguine Sergent Marceau. (restauration sur la joue au pastel rose, petites piqûres). 3 0x 2 4cm